• 1970년 ~ 1779년
  • 관리자
    2015-12-23 13:46:43(2012.12.29)
  • 1970. 4.옥한흠 교육전도사 부임하여 대학부를 시작하다.
    1972. 4. 9 김성환목사 담임목사로 부임하다.
    1972. 6.20 장로장립 임직식을 거행하다. *장로장립 : 이근영, 서영규
    1974. 2. 3교회창립 30주년 기념사업 준비위원회를 발족하다.
    1974. 6. 6집사안수 및 권사취임 임직식을 거행하다.
    *집사안수 : 이무성, 박재창, 송 원 *집사취임 : 양철영 *권사취임 : 최인택, 이중실, 서봉금
    1975. 6. 30장광웅목사 부목사로 부임하다.(1979.3.11사임)
    1975.10.교회사택으로 회현동1가 153-2호(53.5평)를 구입하다.
    1975.10.30고광완목사 부목사로 부임하다.(1977.2사임)
    1977. 3.1030주년 기념 교육관 착공하다.
    1977. 7. 목사사택(회현1가 194-8호)을 구입하다.
    1977.11.28 창립 30주년 기념 교육관 준공예배 및 장로장립과 취임, 집사안수 및 권사취임 임직식을 거행하다.
    *장로장립 : 송 원, 박재창 *장로취임 : 정세화, 장병준
    *집사안수 : 임백림, 한만영, 임관일, 김정준, 방영일 *권사취임 : 김봉아, 황말순, 이중실
    1978. 6.10김성환목사 별세하다.
    1978. 8.21장경두목사 담임목사로 부임하다.(1985.2.15사임)
    1979. 2.관악구 봉천동에 만민교회를 개척하다.
    1979. 2. 4 권사회를 조직하다.
    1979. 2. 7 성도장학회를 발족하다.
    1979. 3. 5평신도 선교대학 설립 개강하다.
    1979. 3.16어린이 성경학교를 설립 개교하다.
    1979. 6.17임순근목사 부목사로 부임하다.(1981 사임)
    1979. 7. 9 제천성도교회를 개척하다.
    1979.11. 4황성철목사 부목사로 부임하다.(1981.5.10사임)
  Today 0, Yesterday 0, Total 8
8 2015-12-29 09:41:54
2009. 1. 4 양희원 전도사 부임(2011.10.11 강도사 인허, 2011.12.25 사임)2009. 2. 2-21 본관1층 리모델링2009. 3. 8 샛강 살리기 전도집회 용인한울교회 처음 시작(이후 원주반석교회, 노문교회, 덕천리교회, 내지성도교회, 주애랑의집, 신망애교회, 비승항공교회, 조도임마누엘교회)2009. 8. 19 농어촌교회(기관)교역자 ...
7 2015-12-22 13:40:56
2004. 5. 9 류시하 부목사 부임 (2005. 8. 14 사임) 2004. 5. 23 조영석 부목사 부임 (2012. 3. 25 사임)2004. 6. 28 주차장 부지 103평 매입(회현1가 99-9) 2004. 8. 27 사택 매각(408, 506, 904, 924호)2004. 10. 20 * 장로장립 : 최만호, 박노정, 김덕규 * 집사은퇴 : 김동휘 * 권사은퇴 : 정명원, 이정실 2005. 1. 2 신...
6 2015-12-22 13:41:27
2000. 1. 2 문신언 교육전도사 부임 (2001.12.23 사임) 2000. 6.27 장로장립, 집사안수 및 권사취임 임직식 *장로장립 : 전창신, 이해섭, 고재욱, 마성남, 김창선, 김종웅 *집사안수 : 마의웅, 김장길, 이순모, 한두석, 정익성, 허경호, 홍성수, 박원현, 김정기, 방선오, 방선모, 조성극, 서승일, 김경일 *권사취임 : 김...
5 2015-12-29 09:39:01
1990. 6.20집사안수 및 권사취임 임직식을 거행하다. *집사안수 : 이순근, 채상준, 전창신, 임은우 *권사취임 : 정신자1990.12. 9임찬혁목사 부목사로 부임하다.(1995.1 사임)1991. 1. 6 이용두목사 부목사로 부임하다.(1992. 9. 31 사임)1991. 3.17복음전도훈련 제3기 훈련 개강하다.1991. 4. 16   김형익강도사 목사안...
4 2015-12-16 21:44:31
1980. 4.26김창영목사 부목사로 부임하다.(1983. 3.27사임)1981. 1. 1영아부를 신설하다.1981.10.4이정현목사 부목사로 부임하다.(1982. 11.30 사임)1981.11.15 남전도회에서 힌울교회를 개척하다.(고양군 원당면)1982. 7. 2협력선교 참여하다. *리비아 : 정윤진선교사 / 인도네시아 : 서만수선교사 / 태국 : 한준수선교사...
2015-12-23 13:46:43
1970. 4.옥한흠 교육전도사 부임하여 대학부를 시작하다.1972. 4. 9 김성환목사 담임목사로 부임하다.1972. 6.20 장로장립 임직식을 거행하다. *장로장립 : 이근영, 서영규1974. 2. 3교회창립 30주년 기념사업 준비위원회를 발족하다.1974. 6. 6집사안수 및 권사취임 임직식을 거행하다. *집사안수 : 이무성, 박재창, 송 ...
2 2015-12-22 12:34:03
  1960. 7.30 김희보목사(담임목사) 부임하다.(1972.2.11사임)1961. 6.20 김희보목사 위임식과 박선관, 김두훈, 최명진장로 장립식을 거행하다.1962. 9. 교육관 2층 건물이 건립되다.(연건평196평)1963. 12.3 장로장립 및 장로취임 임직식을 거행하다. *장로장립 : 고성훈 *장로취임 : 김영서1964. 1 김득룡목사 협동목사...
1 2015-12-23 13:44:25
  1947. 6.21 피어선 성경학교에서 이인식목사, 김양선목사, 선우훈장로, 김영서장로를 비롯하여 교인 60여 명이 배민수 목사를 모시고 교회를 시작하다.1949. 4.24 황은균목사(담임목사)를 모시고 성도교회 당회를 구성하다. (당회원 : 김영서, 김약내, 김병섭, 고찬영, 박희몽, 선우훈, 양재순, 우호익)1949. 5.29 황은균...
태그