• 1990년 ~ 1999년
  • 임석준
    2015-12-29 09:39:01(2012.12.29)
  • 1990. 6.20집사안수 및 권사취임 임직식을 거행하다.
    *집사안수 : 이순근, 채상준, 전창신, 임은우 *권사취임 : 정신자
    1990.12. 9임찬혁목사 부목사로 부임하다.(1995.1 사임)
    1991. 1. 6 이용두목사 부목사로 부임하다.(1992. 9. 31 사임)
    1991. 3.17복음전도훈련 제3기 훈련 개강하다.
    1991. 4. 16  

    김형익강도사 목사안수 받다

    경로대학 개학하다.

    1991. 6. 5직장인을 위한 수요찬양예배를 시작하다.
    1991. 9.15 김형익 선교사 인도네시아로 파송하다.(KIM)
    1991.10.15군인교회(연천성도교회) 기공예배를 드리다.
    1991.11.17 김용희 강도사 전임으로 임명하다. (1996. 11. 10 사임)
    1991.11.20 본당 종각 개축공사 완료하다
    1991.12. 1남녀 전도회를 바울, 베드로, 빌립, 요한 / 한나, 에스더, 루디아, 마리아로 구분하다.
    1992. 1.14-17 제1회 성경통독훈련을 실시하다.
    1992. 4. 1 성도탁아원 개원하다.
    1992. 4. 2교회 창립50주년 기념사업 준비위원회를 구성하다.
    1992. 7. 1이정민목사 부목사로 부임하다(1993.8.29사임)
    1992.10.16 장로장립.집사안수.권사취임 임직식을 거행하다.
    *장로장립 : 이관일, 박 원, 장신기
    *집사안수 : 이운용, 임종훈, 한인철, 이해섭, 이제수, 김승화, 금성휘
    *권사취임 : 이종숙(개포), 김영순, 정명원, 김숙배, 박연희, 정은자, 장혜신
    1993. 1.협력선교참여­ 파키스탄(선우형식)
    1993. 9.15 이상목장로와 박옥준권사로부터 용인군 수지면 동천리 산137-5 : 14.281㎡, 137-6 : 14.777㎡, 합 29.058㎡를 헌납받다.
    1993.10.31안성용목사 부목사로 부임하다.(1998.12.27사임)
    1993.12.22 원로장로추대, 장로, 집사은퇴 및 권사은퇴식을 거행하다.
    *원로장로 : 강제문 *장로은퇴 : 정세화, 이무성, 양철영, 홍원길, 노신윤
    *집사은퇴 : 박기창 *권사은퇴 : 강주심, 김봉아, 황말순, 이중실, 진정숙 (헌법의 정년제에 따라 은퇴)
    1994.10.24장로장립, 집사안수, 권사취임 임직식을 거행하다.
    *장로장립 : 오 건, 이순근, 강순철
    *집사안수 : 마성남, 고재욱, 김창선, 김종웅, 김덕규
    *권사취임 : 백연옥, 이종숙, 주종균, 허경숙, 이정실, 권오영
    1994.10.16 주일 예배시간을 변경하다.(새성전 건축 준비를 위하여) 1부: 오전 8시 30분 /  2부: 오전 11시 30분 / 주일오후: 3시 30분
    1994.11.13 새성전 건축업자로 쌍용건설(주)을 선정하여 공사계약을 체결하다.
    1994.11.26새성전 건축 기공 예배를 드리고 예배 장소를 신교육관으로 옮기다.
    1995. 2.26 장영준목사 부목사로 부임(1996. 9. 8 사임)
    1995. 9.28대만 영문교회 헌당 예배드리다. (담임목사, 전도부장 참석)
    1995.12.10원용일 교육목사 부임(1996.12. 22 사임)
    1996.10. 6 맹일형 부목사 부임(1998. 6. 21 사임)
    1996.11.24송성우 부목사 부임(2000. 6. 25 사임)
    1996.12.22 문병관 부목사 부임(2001. 11. 11 사임)
    1997. 3.22 새 성전입당 예배 및 장로장립, 집사안수, 권사취임 임직식을 거행하다.
    *장로장립 : 노영근, 임종훈, 임은우, 이운용, 한인철
    *집사안수 : 유맹진, 정병호, 최만호, 박노정, 백상조, 임광호
    *권사취임 : 계병숙, 장숙자, 이민자, 전순자, 계춘자, 박신자
    1997. 5. 4성도교회 찬양선교단 발족하다.
    1997. 6.11-29창립 50주년 기념 및 새 성전 준공예배를 드리다.
    *선교대회 및 초청 간증집회를 열다.
    *찬양 및 파이프 오르간 봉헌예배를 드리다.
    *평양성도교회 설립기금(54,000,000원)을 적립하다.
    *신학세미나 및 신앙강좌를 열다.
    *역대담임목사 설교집을 발간하다.
    *북한동포돕기 바자회를 열다.
    *꽃꽂이 전시회 및 찬양집회를 열다.
    1997.10. 1성도탁아원을 새로 개원하다
    1998. 1.25건축헌금을 위한 금모으기 행사를 시작하다.(479돈)
    1998. 9.27장정일 담임목사 부임하다.
    1998.10.19 교육관 3층에 사택 두 동을 준공하다.
    1998.11.12양평기도원 부지(양평군 양평읍 창대리 산83-1, 산84-4, 187-3, 187-4, 176-1, 187-1, 187-2)를 매각하다.
    1998.12.20

    안성호 부목사 부임 (2001. 12. 23 사임)
    권남희 전도사 부임 (2002. 5. 7 사임)
    이종호 교육전도사 부임 (2005.10.11 강도사 인허, 2006.10.10 목사 안수, 2006. 12.31 사임)

    1998.12.27방선기목사 협동목사 부임(1999.12. 31 사임)
    김종일 교육목사 부임(2000. 11. 26 사임)
    전경숙 전도사 부임(2000. 11. 26 사임)
    채옥희 전도사 부임(2001. 12. 23 사임)
    이승민 교육전도사 부임(2001. 10. 7 사임)
    장로 은퇴식을 거행하다. ※ 장로은퇴:방영일(헌법 정년제에 따라)
    1999. 1. 3주일예배시간을 변경하다. 주일대예배 1부:오전9시 / 2부:오전10시 30분 / 3부:낮12시
    주일오후찬양예배 1부:오후2시 / 2부:오후3시 30분 / 호산나찬양대(주일낮 3부)를 창설하다.
    1999. 2. 7오혜정전도사 단기선교사 파송하다(인도).
    1999. 2.21 박성희 전도사 부임(2006.12.31정년퇴임)
    1999. 3.29 평신도훈련원 개원하다.
    1999. 8.30 장정일목사 한국연안선교회 제4대 회장에 취임하다.
    1999.10.17 케냐 나이로비 한인교회와 자매 결연 맺다. (담임목사 정진환)
  Today 0, Yesterday 0, Total 8
8 2015-12-29 09:41:54
2009. 1. 4 양희원 전도사 부임(2011.10.11 강도사 인허, 2011.12.25 사임)2009. 2. 2-21 본관1층 리모델링2009. 3. 8 샛강 살리기 전도집회 용인한울교회 처음 시작(이후 원주반석교회, 노문교회, 덕천리교회, 내지성도교회, 주애랑의집, 신망애교회, 비승항공교회, 조도임마누엘교회)2009. 8. 19 농어촌교회(기관)교역자 ...
7 2015-12-22 13:40:56
2004. 5. 9 류시하 부목사 부임 (2005. 8. 14 사임) 2004. 5. 23 조영석 부목사 부임 (2012. 3. 25 사임)2004. 6. 28 주차장 부지 103평 매입(회현1가 99-9) 2004. 8. 27 사택 매각(408, 506, 904, 924호)2004. 10. 20 * 장로장립 : 최만호, 박노정, 김덕규 * 집사은퇴 : 김동휘 * 권사은퇴 : 정명원, 이정실 2005. 1. 2 신...
6 2015-12-22 13:41:27
2000. 1. 2 문신언 교육전도사 부임 (2001.12.23 사임) 2000. 6.27 장로장립, 집사안수 및 권사취임 임직식 *장로장립 : 전창신, 이해섭, 고재욱, 마성남, 김창선, 김종웅 *집사안수 : 마의웅, 김장길, 이순모, 한두석, 정익성, 허경호, 홍성수, 박원현, 김정기, 방선오, 방선모, 조성극, 서승일, 김경일 *권사취임 : 김...
2015-12-29 09:39:01
1990. 6.20집사안수 및 권사취임 임직식을 거행하다. *집사안수 : 이순근, 채상준, 전창신, 임은우 *권사취임 : 정신자1990.12. 9임찬혁목사 부목사로 부임하다.(1995.1 사임)1991. 1. 6 이용두목사 부목사로 부임하다.(1992. 9. 31 사임)1991. 3.17복음전도훈련 제3기 훈련 개강하다.1991. 4. 16   김형익강도사 목사안...
4 2015-12-16 21:44:31
1980. 4.26김창영목사 부목사로 부임하다.(1983. 3.27사임)1981. 1. 1영아부를 신설하다.1981.10.4이정현목사 부목사로 부임하다.(1982. 11.30 사임)1981.11.15 남전도회에서 힌울교회를 개척하다.(고양군 원당면)1982. 7. 2협력선교 참여하다. *리비아 : 정윤진선교사 / 인도네시아 : 서만수선교사 / 태국 : 한준수선교사...
3 2015-12-23 13:46:43
1970. 4.옥한흠 교육전도사 부임하여 대학부를 시작하다.1972. 4. 9 김성환목사 담임목사로 부임하다.1972. 6.20 장로장립 임직식을 거행하다. *장로장립 : 이근영, 서영규1974. 2. 3교회창립 30주년 기념사업 준비위원회를 발족하다.1974. 6. 6집사안수 및 권사취임 임직식을 거행하다. *집사안수 : 이무성, 박재창, 송 ...
2 2015-12-22 12:34:03
  1960. 7.30 김희보목사(담임목사) 부임하다.(1972.2.11사임)1961. 6.20 김희보목사 위임식과 박선관, 김두훈, 최명진장로 장립식을 거행하다.1962. 9. 교육관 2층 건물이 건립되다.(연건평196평)1963. 12.3 장로장립 및 장로취임 임직식을 거행하다. *장로장립 : 고성훈 *장로취임 : 김영서1964. 1 김득룡목사 협동목사...
1 2015-12-23 13:44:25
  1947. 6.21 피어선 성경학교에서 이인식목사, 김양선목사, 선우훈장로, 김영서장로를 비롯하여 교인 60여 명이 배민수 목사를 모시고 교회를 시작하다.1949. 4.24 황은균목사(담임목사)를 모시고 성도교회 당회를 구성하다. (당회원 : 김영서, 김약내, 김병섭, 고찬영, 박희몽, 선우훈, 양재순, 우호익)1949. 5.29 황은균...
태그