• 2000년 ~ 2003년
  • 임석준
    2015-12-22 13:41:27(2012.12.29)
  • 2000. 1. 2 문신언 교육전도사 부임 (2001.12.23 사임)
    2000. 6.27 장로장립, 집사안수 및 권사취임 임직식
    *장로장립 : 전창신, 이해섭, 고재욱, 마성남, 김창선, 김종웅
    *집사안수 : 마의웅, 김장길, 이순모, 한두석, 정익성, 허경호, 홍성수, 박원현, 김정기, 방선오, 방선모, 조성극, 서승일, 김경일
    *권사취임 : 김건호, 신용식, 박의지, 박남숙, 이선부, 김정옥, 김춘옥, 임근배, 고연임, 장순화, 고제분, 정송임
    2000. 8. 1 성도교회 홈페이지 개설 (http://www.seongdoch.or.kr)
    2000. 9. 4 전도 협의회에서 춘천 주님의 교회 개척(송성우 목사 파송)
    2000.11. 5 김동석 부목사 부임 (2002. 12. 22 사임)
    2000.11.19 장익성 부목사 부임 (2002. 6.10 사임, 케냐 선교사 파송)

    2000.11.26

    2000.12.24

    2000.12.31

    전경숙 전도사 사임

    남금조 전도사 사임

    권사 은퇴 : 이옥향, 장신영, 도기욱

    2001. 1. 7 백응석 교육목사 부임
    정연진 교육전도사 부임 (2006. 8. 27 사임)
    2001. 3. 4 김미라 전도사 부임 (2002. 5. 7 사임)
    2001.12. 9 최용조 전도사 부임 (2003. 6. 29 사임)
    2001.12.23 황영규 부목사 부임 (2002. 11. 24 사임)
    이애숙 전도사 부임 (2005. 12. 25 사임)
    2001.12.30 홍종관 교육목사 부임 (2004. 5. 16 사임)
    2002. 1. 2 권사은퇴 : 현수덕, 주정균
    2002. 1. 6 이철희 부목사 부임 (2004. 3. 14 사임)
    2002. 5.12 연천성도교회 담임목사 파송
    김춘선 전도사 부임(2002. 8. 25 사임)
    2002. 9. 1 최유미 전도사 부임(2009.12.27 사임)
    2002.12. 1 송영섭 강도사 부임(2005.3.27 사임)
    2002.12. 5 홍성진 전도사 부임(2004. 12. 26 사임)
    2002.12. 8 이승률 교육목사 부임(2005. 6. 26 사임)
    2002.12.22 김재형 부목사 부임(2007.4.8 사임)
    이용재 부목사 부임(2008.4.6 사임)
    2003. 1. 8 권사은퇴 : 백보신
    2003. 3. 2 안수집사 피택(12명), 시무권사 피택(11명)
    2003. 8. 3 이요한 교육전도사 부임 (2005. 12. 11 목사 안수, 2005, 12, 04 사임)
    2003. 9. 17 새성전 헌당 및 임직예배
    * 집사장립 : 이경우, 김명식, 김강영, 홍종윤, 노용수, 전 영, 이재운, 임요한, 박준천, 허창호, 김종순
    * 권사취임 : 김정자, 강정자, 정미순, 김신희, 박명진, 노병숙, 최병렬, 박신생, 유남희, 정인경, 유창숙
    2003. 12. 31 * 장로은퇴 : 임종훈
    * 권사은퇴 : 장혜신
  Today 0, Yesterday 0, Total 8
8 2015-12-29 09:41:54
2009. 1. 4 양희원 전도사 부임(2011.10.11 강도사 인허, 2011.12.25 사임)2009. 2. 2-21 본관1층 리모델링2009. 3. 8 샛강 살리기 전도집회 용인한울교회 처음 시작(이후 원주반석교회, 노문교회, 덕천리교회, 내지성도교회, 주애랑의집, 신망애교회, 비승항공교회, 조도임마누엘교회)2009. 8. 19 농어촌교회(기관)교역자 ...
7 2015-12-22 13:40:56
2004. 5. 9 류시하 부목사 부임 (2005. 8. 14 사임) 2004. 5. 23 조영석 부목사 부임 (2012. 3. 25 사임)2004. 6. 28 주차장 부지 103평 매입(회현1가 99-9) 2004. 8. 27 사택 매각(408, 506, 904, 924호)2004. 10. 20 * 장로장립 : 최만호, 박노정, 김덕규 * 집사은퇴 : 김동휘 * 권사은퇴 : 정명원, 이정실 2005. 1. 2 신...
2015-12-22 13:41:27
2000. 1. 2 문신언 교육전도사 부임 (2001.12.23 사임) 2000. 6.27 장로장립, 집사안수 및 권사취임 임직식 *장로장립 : 전창신, 이해섭, 고재욱, 마성남, 김창선, 김종웅 *집사안수 : 마의웅, 김장길, 이순모, 한두석, 정익성, 허경호, 홍성수, 박원현, 김정기, 방선오, 방선모, 조성극, 서승일, 김경일 *권사취임 : 김...
5 2015-12-29 09:39:01
1990. 6.20집사안수 및 권사취임 임직식을 거행하다. *집사안수 : 이순근, 채상준, 전창신, 임은우 *권사취임 : 정신자1990.12. 9임찬혁목사 부목사로 부임하다.(1995.1 사임)1991. 1. 6 이용두목사 부목사로 부임하다.(1992. 9. 31 사임)1991. 3.17복음전도훈련 제3기 훈련 개강하다.1991. 4. 16   김형익강도사 목사안...
4 2015-12-16 21:44:31
1980. 4.26김창영목사 부목사로 부임하다.(1983. 3.27사임)1981. 1. 1영아부를 신설하다.1981.10.4이정현목사 부목사로 부임하다.(1982. 11.30 사임)1981.11.15 남전도회에서 힌울교회를 개척하다.(고양군 원당면)1982. 7. 2협력선교 참여하다. *리비아 : 정윤진선교사 / 인도네시아 : 서만수선교사 / 태국 : 한준수선교사...
3 2015-12-23 13:46:43
1970. 4.옥한흠 교육전도사 부임하여 대학부를 시작하다.1972. 4. 9 김성환목사 담임목사로 부임하다.1972. 6.20 장로장립 임직식을 거행하다. *장로장립 : 이근영, 서영규1974. 2. 3교회창립 30주년 기념사업 준비위원회를 발족하다.1974. 6. 6집사안수 및 권사취임 임직식을 거행하다. *집사안수 : 이무성, 박재창, 송 ...
2 2015-12-22 12:34:03
  1960. 7.30 김희보목사(담임목사) 부임하다.(1972.2.11사임)1961. 6.20 김희보목사 위임식과 박선관, 김두훈, 최명진장로 장립식을 거행하다.1962. 9. 교육관 2층 건물이 건립되다.(연건평196평)1963. 12.3 장로장립 및 장로취임 임직식을 거행하다. *장로장립 : 고성훈 *장로취임 : 김영서1964. 1 김득룡목사 협동목사...
1 2015-12-23 13:44:25
  1947. 6.21 피어선 성경학교에서 이인식목사, 김양선목사, 선우훈장로, 김영서장로를 비롯하여 교인 60여 명이 배민수 목사를 모시고 교회를 시작하다.1949. 4.24 황은균목사(담임목사)를 모시고 성도교회 당회를 구성하다. (당회원 : 김영서, 김약내, 김병섭, 고찬영, 박희몽, 선우훈, 양재순, 우호익)1949. 5.29 황은균...
태그