• 2009년 ~ 2012년
  • 관리자
    2015-12-29 09:41:54(2012.12.29)
  • 2009. 1. 4 양희원 전도사 부임(2011.10.11 강도사 인허, 2011.12.25 사임)
    2009. 2. 2-21 본관1층 리모델링
    2009. 3. 8 샛강 살리기 전도집회 용인한울교회 처음 시작(이후 원주반석교회, 노문교회, 덕천리교회, 내지성도교회, 주애랑의집, 신망애교회, 비승항공교회, 조도임마누엘교회)
    2009. 8. 19 농어촌교회(기관)교역자 초청 집회
    2009.10.22-23시장 복음화를 위한 가을영성축제
    2009. 10. 23 샛강살리기 선교바자회
    2009.10.25-27심령대부흥회(강사: 정병관 목사)
    2009. 11. 1 사회교육관 준공감사예배
    2009. 11. 8새생명 초청 천국축제
    2009. 12. 20 김주희 목사 부임(2015.12.27 사임)
    2009. 12. 27

    장로은퇴 : 한인철
    집사은퇴 : 유맹진
    권사은퇴 : 박연희, 정은자, 전순자, 김정자

    2010. 2. 6 베다니 말씀산책 및 성경읽기 개강(2011.12. 종강)
    2010. 4. 21

    임직감사예배
    장로장립 : 홍성수 방선모 허창호 김종순 조성극
    집사안수 : 신웅섭 홍흥주 정연수 송근식 이한민 서승현 은형기
    권사취임 : 송용순 권명순 손명신 임춘자 박명기 김성자 방선애 신덕신 이현전 류미자

    2010. 12. 5

    강문식전도사 부임(2013.11.25 사임)

    김한나전도사 부임

    2010. 4. 21

    집사은퇴 : 이경우
    권사은퇴 : 장숙자 이민자

    2011. 1. 2

    김병호전도사 부임(2013.10.15 강도사 인허 2014.10.14 목사 안수)

    2011. 2. 26

    수도노회 남전도회 연합회 총회 개최(회장 김창선장로 피선)

    2011. 5. 10

    교역자, 장로부부 기도회(신일기도회)

    2011. 5. 24~27

    제주선교지 전도대회

    2011. 6. 19

    새생명 천국 축제

    2011. 6. 29

    서상호선교사(AX국) 파송 예배

    2011. 7. 3

    GMS 강북지역 선교대회

    2011. 9. 26~28

    가을 부흥사경회(강사: 정필도목사)

    2011. 11. 20

    인도 오리사주 로고스교회 증축 준공예배

    (해외선교팀장 외 3명 참석)

    2011. 12. 25

    집사은퇴 : 마의웅

    권사은퇴 : 계춘자, 신용식

    2012. 1. 1

    담임목사 청빙위원회 구성

    위원장 : 김창선 / 위원 : 김종웅 박노정 김덕규 방선오 허창호 조성극

    윤재영 전도사 부임 (2013.10.15 목사안수)

    강요셉 전도사 부임 (2013.15.15 강도사인허)

    2012. 2. 26

    박순분 전도사, 김숙현 전도사 부임

    2012. 6.  6

    교회설립 65주년 기념 전교인 체육대회, 장소 : 철원수양관

    2012. 7. 22

    공동의회

    - 안건 : 박성기 목사 성도교회 제7대 담임목사(위임목사) 청빙 투표의 건

    2012. 10. 7

    박성기 목사 성도교회 제7대 담임목사 부임

    2012. 10. 17

    장정일 목사 은퇴감사예배

    2012. 12. 2

    한가람 전도사, 성경준 강도사 부임

    2012. 12. 30

    정소영 목사 부임

    안수집사, 권사 은퇴식

    은퇴집사 : 김명식, 김강영

    은퇴권사 : 박의지

  Today 0, Yesterday 0, Total 8
2015-12-29 09:41:54
2009. 1. 4 양희원 전도사 부임(2011.10.11 강도사 인허, 2011.12.25 사임)2009. 2. 2-21 본관1층 리모델링2009. 3. 8 샛강 살리기 전도집회 용인한울교회 처음 시작(이후 원주반석교회, 노문교회, 덕천리교회, 내지성도교회, 주애랑의집, 신망애교회, 비승항공교회, 조도임마누엘교회)2009. 8. 19 농어촌교회(기관)교역자 ...
7 2015-12-22 13:40:56
2004. 5. 9 류시하 부목사 부임 (2005. 8. 14 사임) 2004. 5. 23 조영석 부목사 부임 (2012. 3. 25 사임)2004. 6. 28 주차장 부지 103평 매입(회현1가 99-9) 2004. 8. 27 사택 매각(408, 506, 904, 924호)2004. 10. 20 * 장로장립 : 최만호, 박노정, 김덕규 * 집사은퇴 : 김동휘 * 권사은퇴 : 정명원, 이정실 2005. 1. 2 신...
6 2015-12-22 13:41:27
2000. 1. 2 문신언 교육전도사 부임 (2001.12.23 사임) 2000. 6.27 장로장립, 집사안수 및 권사취임 임직식 *장로장립 : 전창신, 이해섭, 고재욱, 마성남, 김창선, 김종웅 *집사안수 : 마의웅, 김장길, 이순모, 한두석, 정익성, 허경호, 홍성수, 박원현, 김정기, 방선오, 방선모, 조성극, 서승일, 김경일 *권사취임 : 김...
5 2015-12-29 09:39:01
1990. 6.20집사안수 및 권사취임 임직식을 거행하다. *집사안수 : 이순근, 채상준, 전창신, 임은우 *권사취임 : 정신자1990.12. 9임찬혁목사 부목사로 부임하다.(1995.1 사임)1991. 1. 6 이용두목사 부목사로 부임하다.(1992. 9. 31 사임)1991. 3.17복음전도훈련 제3기 훈련 개강하다.1991. 4. 16   김형익강도사 목사안...
4 2015-12-16 21:44:31
1980. 4.26김창영목사 부목사로 부임하다.(1983. 3.27사임)1981. 1. 1영아부를 신설하다.1981.10.4이정현목사 부목사로 부임하다.(1982. 11.30 사임)1981.11.15 남전도회에서 힌울교회를 개척하다.(고양군 원당면)1982. 7. 2협력선교 참여하다. *리비아 : 정윤진선교사 / 인도네시아 : 서만수선교사 / 태국 : 한준수선교사...
3 2015-12-23 13:46:43
1970. 4.옥한흠 교육전도사 부임하여 대학부를 시작하다.1972. 4. 9 김성환목사 담임목사로 부임하다.1972. 6.20 장로장립 임직식을 거행하다. *장로장립 : 이근영, 서영규1974. 2. 3교회창립 30주년 기념사업 준비위원회를 발족하다.1974. 6. 6집사안수 및 권사취임 임직식을 거행하다. *집사안수 : 이무성, 박재창, 송 ...
2 2015-12-22 12:34:03
  1960. 7.30 김희보목사(담임목사) 부임하다.(1972.2.11사임)1961. 6.20 김희보목사 위임식과 박선관, 김두훈, 최명진장로 장립식을 거행하다.1962. 9. 교육관 2층 건물이 건립되다.(연건평196평)1963. 12.3 장로장립 및 장로취임 임직식을 거행하다. *장로장립 : 고성훈 *장로취임 : 김영서1964. 1 김득룡목사 협동목사...
1 2015-12-23 13:44:25
  1947. 6.21 피어선 성경학교에서 이인식목사, 김양선목사, 선우훈장로, 김영서장로를 비롯하여 교인 60여 명이 배민수 목사를 모시고 교회를 시작하다.1949. 4.24 황은균목사(담임목사)를 모시고 성도교회 당회를 구성하다. (당회원 : 김영서, 김약내, 김병섭, 고찬영, 박희몽, 선우훈, 양재순, 우호익)1949. 5.29 황은균...
태그